Сладкий, хрустящий и освежающий, со сливочно-солеными крошками феты и легким жаром от редиса нового сезона, он полностью поднимает настроение. Лучше всего наслаждаться им сразу после приготовления.

На 4 порции

Время приготовления 15 мин.

Время приготовления Нет

Для повязки:

1 стакан свежих листьев мяты, вымытых и высушенных

½ чайной ложки меда

3½ столовые ложки свежевыжатого лимонного сока

3½ столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима

¼ ч. Л. Соли

Для салата:

250 г (1 корзинка) клубники, вымытой, очищенной и нарезанной

1 телеграфный огурец среднего размера, очищенный, очищенный от семян и нарезанный ломтиками

1 стакан нарезанного редиса (примерно небольшой пучок, в зависимости от размера)

150 г феты, измельченных мелких листьев мяты, для украшения

Сначала приготовьте заправку: поместите все ингредиенты в блендер или небольшой кухонный комбайн и взбивайте до однородной массы. Попробуйте добавить приправы и отложите.

Перемешайте нарезанную клубнику, огурец, редис и покрошенную фету в сервировочной миске. Сбрызните повязку и аккуратно перемешайте. Украсить листиками мяты и подавать.

Клубника 
Я не могу припомнить, чтобы я узнал что-нибудь очень полезное на своей первой должной работе, кроме того, что мне сказали всегда носить с собой папку из манильского картона всякий раз, когда я выходил из офиса, потому что это помешало бы кому-либо спросить, что я делаю.

Единственное, что я помню из того долгого, мучительного года регистрации и администрирования, - это то, что вам сказали, что клубнику следует посидеть на капустном листе в течение 20 минут, прежде чем съесть их.

Мой коллега поклялся, что это безотказный метод, утверждая, что между ними существует какая-то химическая реакция. В то время как трюк с капустным листом - это на самом деле куча старых сапожников, нет ничего слаще, чем идеально спелая клубника (за исключением того, что отмахивается от работы папкой из манильской бумаги).